Стоун отказался от договоренности с Кремлем порезать фильм о Путине

Ранее планировалось, что фильм выйдет в двухчасовом формате

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна по первоначальной договоренности должен был выйти в двухчасовом формате. Однако затем режиссер наотрез отказался что-либо "резать".

Ранее планировалось, что фильм выйдет в двухчасовом формате

Как рассказал в эфире "Первого канала" Дмитрий Песков, когда съемки были закончены и еще не начинался монтаж в Кремль позвонил продюсер фильма "Интервью с Путиным" и сообщил, что картина не выйдет в двухчасовом формате.

"Это будут четыре часы", - пояснил продюсер на вопрос российских представителей.

"Это невозможно. Ну как четыре часа?", - процитировал Песков реакцию Москвы на это заявление. На что продюсер фильма ответил: "Он (Стоун) уперся: "Я не буду резать практически ничего".

Напомним, что четыре серии фильма уже были показаны в США на канале Showtime. Кроме этого в США уже вышла книга с полными текстами интервью. В СМИ ранее попали некоторые ответы на вопросы Стоуна, прозвучавшие из уст российского лидера. Об этом можно прочитать в наших материалах: "Путин обвинил США в нераскрытии всей информации о MH17"; "Путин выступил против "излишней демонизации" Сталина", "Ничего нового: Путин прокомментировал слова Клинтон, сравнившей его с Гитлером".

В России четыре серии ленты будут показаны с 19 по 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру