Кремль ответил Порошенко на инициативу изменить статус Крыма

Ранее президент Украины поручил разработать изменения в украинской конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что украинский лидер Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии подготовить проект изменений относительно статуса Крыма. В Кремль это восприняли с непониманием.

Ранее президент Украины поручил разработать изменения в украинской конституции

Журналисты поинтересовались в четверг у Дмитрия Пескова, может ли эта инициатива Петра Порошенко иметь политические последствия для отношений России и Украины.

"Я просто не понимаю, о каком изменении статуса российского региона может идти речь", - отреагировал Песков.

Он, как передает РИА "Новости", добавил, что в Кремле не воспринимают "заявления зарубежных лидеров относительно наших регионов".

Напомним, что ранее, как сообщал "МК", депутат Верховной рады от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявил, что из поручения Порошенко он понял, что "Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарного государства". Эксперты считают, что украинские власти хотят закрепить за Крымом статус национально-территориальной автономии крымских татар в составе унитарной Украины.

Представители российских властей традиционно не комментируют любые заявления, ставящие под сомнение принадлежность Крыма России.

Читайте материал: Порошенко дал задание изменить статус Крыма в Конституции

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру