Рада разрешила арестовать пророссийского депутата Добкина, сняв с него неприкосновенность

Представитель "Оппозиционного блока" Михаил Добкин, в прошлом возглавлявший мэрию Харькова и Харьковскую областную государственную администрацию, завтра может быть водружен в Лукьяновское СИЗО Киева. Решение об этом в первой половине пятницы примет один из столичных судов.

Услышав "приговор" коллег по парламенту, Михаил Маркович бережно снял с шеи золотой крестик, поцеловал его и положил в карман.

Сенсационное единодушие депутатского корпуса, как и в кульминационный момент так называемого Майдана 2013-2014 годов, "обеспечил" скандально известный депутат Владимир Парасюк. Сторонник миллиардера Игоря Коломойского прямо обвинил экс-мэра Первой Столицы в том, что Добкин "принес войну в Харьков", что по указке тогдашнего губернатора из региона в Киев отправлялись автобусы с "титушками" - избивать до смерти участников протестной акции.

В вину бывшему городскому голове Харькова Генпрокуратура ставит подписанные им решения сессии горсовета, позволившие разбазарить большое количество муниципальных земель. Разумеется, в Киеве аналогичные махинации способствовали перетеканию дорогих "квадратов" в частные руки в значительно больших размерах. В связи с этим отдельные депутаты напомнили Генпрокурору Юрию Луценко о деяниях предшественников Виталия Кличко Александра Омельченко и Леонида Черновецкого. Дескать, пора бы разобраться и с "земельным дерибаном", имевшим место в 90-е и нулевые годы...

Сам Михаил Добкин выразил уверенность в том, что дело против него, базирующееся на подписанных еще во времена Л. И. Брежнева (!) законах, развалится в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру