На арестованную российскую дипсобственность проникли сотрудники спецслужб США

Российский МИД зафиксировал факты проникновения сотрудников спецслужб США на территорию своей арестованной дипломатической собственности, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"По нашим данным, проникновения уже были, уже неоднократно они случались. Кто туда заходит? Вы прекрасно понимаете, что не до смерти уже напуганные американские граждане решили посмотреть, что там у русских. Вы же прекрасно понимаете, что доступ на эти объекты осуществляются сотрудниками спецслужб", - сказала Захарова.

Дипломат также прокомментировала слухи о том, что на территории российских дипломатических объектов может находиться разведывательное оборудование. По словам Захаровой, эта тема "вброшена" в СМИ.

"Если бы оборудование находилось там, уже все бы газеты давно опубликовали фотографии. Вопрос в другом: а что они за полгода там сделали. Не будет ли ситуация, когда сейчас откроются эти ворота, что мы вообще увидим там непонятно что", - отметила представитель МИД.

Захарова также рассказала, что у Москвы еще с прошлого года готов ответ на действия Вашингтона в отношении российских дипломатов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру