Джон Маккейн: Путин заплатит за нападение на нашу демократию

Решение Москвы по высылке американских дипломатов не вызвало удивления у сенатора-республиканца

Представитель Республиканской партии в Сенате Конгресса США Джон Маккейн высказал свое мнение по поводу сокращения численности американских дипломатов в России. Данное решение Москвы не вызвало удивления у опытного политика. При этом он заявил, что президент России Владимир Путин и его окружение продолжат платить за атаки на американскую демократию. Об этом сенатор написал в своем Twitter.

Решение Москвы по высылке американских дипломатов не вызвало удивления у сенатора-республиканца

Известный своими резкими высказываниями в адрес России сенатор-республиканец Джон Маккейн сделал очередное громкое заявление. Комментируя решение российских властей о сокращении численности американских дипломатов, политик выступил с угрозами в адрес президента России Владимира Путина. По словам Маккейна, глава российского государства заплатит за нападения на американскую демократию. При этом само решение о высылке сотрудников дипмиссии у 80-летнего сенатора удивления не вызвало. Об этом Маккейн написал в своем аккаунте в Twitter.

«Неудивительно, что Путин высылает наших американских дипломатов, но он и его окружение продолжат платить за атаки на нашу демократию», - говорится в публикации. Ранее Джон Маккейн неоднократно высказывался за введение новых санкций в отношении России.

Решение о сокращении численности американских дипломатов в России было принято после утверждения обеими палатами Конгресса США законопроекта, предусматривающего дальнейшее ужесточение режима односторонних ограничений в отношении РФ, Ирана и Северной Кореи. Российское Министерство иностранных дел сообщило американской стороне о необходимости приведения числа дипломатических и технических сотрудников американских диппредставительств в России в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, работающих в Соединенных Штатах. Таким образом, Вашингтон до 1 сентября должен сократить количество занятых в дипмиссиях сотрудников до 455 человек.

1 августа вступает в силу запрет на использование американским посольством всех складских помещений на Дорожной улице в российской столице и дачи в Серебряном бору.

Говоря о «нападениях на демократию» сенатор Маккейн, скорее всего, имел ввиду так называемое «российское вмешательство» в прошлогодние выборы президента США. В настоящее время в Конгрессе  и ФБР проводятся расследования по поводу этого «вмешательства».   

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру