Генштаб России: сирийская провинция Алеппо полностью зачищена от террористов

Провинция Алеппо на севере Сирийской Арабской Республики полностью зачищена от боевиков запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство». С таким заявлением выступил в понедельник, 21 августа, начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

Он констатировал коренные победные подвижки за последний месяц в борьбе с террористами благодаря наступлению сирийских правительственные войск при поддержке Воздушно-космических сил России, которые «нанесли существенное поражение крупной группировке ИГ в центральной части Сирии».

Также Рудской отчитался, что крупная группировка террористов ИГ окружена в районе города Акербат. По словам генерал-полковника, в ближайшее время город будет освобождён от боевиков. Кроме того, ещё одно кольцо окружения террористов создано восточнее Итрии.

Также Рудской отметил, что сирийские правительственные войска наступают с опережающими темпами 30-40 и более километров в сутки.  Он добавил, что сирийская армия заняла стратегически важный населённый пункт Эс-Сухне и без остановок развивает наступление на Дейр-эз-Зор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру