Ляшко призвал украинских пограничников без колебаний расстрелять Саакашвили на границе

Лидер Радикальной партии Украины, депутат Верховной Рады Олег Ляшко в понедельник, 21 августа, призвал украинских пограничников без всякого колебания расстрелять экс-губернатора Одесской области и бывшего одиозного грузинского лидера Михаила Саакашвили в том случае, если он попытается прорвать границу Польши с Украиной. При этом главный украинский радикал назвал закономерным лишение гражданства Незалежной Саакашвили его «корешем» - президентом Украины Петром Порошенко.

«Саакашвили недоволен решением своего кореша Порошенко забрать у него паспорт, который он незаконно получил?! Нанимай лучших адвокатов и иди судись! Но границы моей страны — священные, неприкасаемые и на замке! Поэтому обращаюсь к нашим героическим пограничникам: без всякого колебания стрелять на поражение против каждого, кто прорывает границу», — написал Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

По его мнению, Саакашвили «презирает украинскую государственность, независимость и суверенитет».

Ранее Саакашвили заявил, что несколько европейских стран якобы готовы встретить его с распростёртыми объятиями и предоставить ему гражданство. Однако эпатажный политик отверг эти предложения и собирается вернуться на Украину. Саакашвили заявил, что 10 сентября будет на границе Польши с Украиной для того, чтобы попасть в Незалежную.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру