Трамп примет Порошенко 21 сентября

Вылетающий послезавтра в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций президент Украины Пётр Порошенко готовится к личной аудиенции у президента США Дональда Трампа. Предварительно объявлено, что встреча в Белом Доме пройдёт в следующий четверг, 21 сентября.

Повестка дня, как и продолжительность переговоров Трампа и Порошенко, не оглашаются.

Украинский президент во время выступления в ООН намеревается изложить позицию Украины относительно направления в Донбасс миротворческой миссии ООН. Как известно, президент России Владимир Путин на саммите БРИКС изрядно "спутал карты" руководству Украины и теперь Пётр Порошенко изо всех сил пытается "не отстать" от заявленной российским лидером готовности к скорейшему урегулированию кризиса на востоке Украины.

Порошенко пробудет в США на неделю. В его отсутствии в Киеве может пройти массовая акция сторонников Михаила Саакашвили с требованием объявить внеочередные выборы в Верховную Раду. Не исключено также блокирование трибуны украинского парламента депутатами от нескольких оппозиционных фракций и групп, участвующих в "раскрутке" нового политического проекта экс-президента Грузии "Рух новых сил".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру