Трамп во время выступления в ООН упомянул несуществующую страну Намбию

Политик похвалил систему здравоохранения выдуманного им государства

Президент США Дональд Трамп во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН "придумал" новую африканскую страну Намбию. Впоследствии выяснилось, что политик имел в виду Намибию.

Политик похвалил систему здравоохранения выдуманного им государства

Дональд Трамп обратился в Организации Объединенных Наций с речью к лидерам африканских стран. Сначала президент США рассказал о попытках своих друзей "разбогатеть" в Африке, а затем дважды упомянул в своей речи несуществующую Намбию, отметив "растущую самостоятельность системы здравоохранения" этой страны.

Видеозапись курьезного выступления появилась на YouTube-канале Белого дома. Пользователи соцсетей высмеяли ошибку Трампу, напомнив, что страны под названием Намбия в реальности не существует. Комментаторы предположили, что американский лидер имел в виду Гамбию.

При этом в опубликованной позднее на сайте Белого дома речи "Намбию" заменили на Намибию. Кроме того, в текст обращения были внесены и другие правки, отмечает РИА Новости.

Трамп и ранее допускал подобные ошибки. Так, американский президент ненароком "обидел" Украину, употребив в названии страны определенный артикль "the". Бывший посол США в России Майкл Макфол отмечал, что такая форма обращения оскорбительна для украинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру