Саакашвили заявил об "очень сильной схожести" Порошенко и Януковича

Экс-губернатор Одесской области, бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили в воскресенье, 15 октября, рассказал об «очень сильной схожести» нынешнего президента Украины Петра Порошенко и бывшего «беглого» главы Незалежной Виктора Януковича.

По словам эпатажного политика, в воздушной гавани украинской столицы Борисполь задержали его соратника — депутата парламента Грузии Кобу Накопия, после чего было принято решение о его выдворении с Украины.

Саакашвили напомнил, что Янукович в 2013 году «внёс в черный список» грузинских депутатов от его партии. Он добавил, что во время последней встречи на Мальте Порошенко заявил ему, что «он круче, чем Янукович».

«Я знал лично обоих и в одном они очень сильно похожи. Они, конечно, могут не пускать депутатов-друзей Украины, лишать меня гражданства и выполнять задания Путина по моему аресту, создавать кучу неудобств оппозиционерам, на все это большого ума не нужно, но в одном они сильно заблуждаются: их деньги и власть не делают их сильнее народа Украины», — заключил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру