СНБО Украины обвинил "российские спецслужбы" в "терактах и дерзких убийствах"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Александр Турчинов во вторник, 31 октября, заявил, что теракты, диверсии, дерзкие убийства и провоцирование массовых беспорядков, которые произошли в последнее время на территории Украины, связаны с внедрением «спецслужбами России» активной фазы плана по дестабилизации внутриполитической ситуации в украинском государстве, сообщается на официальном сайте СНБО Украины.

По словам Турчинова, в связи с этими «реальными угрозами» Службе безопасности Украины (СБУ), Национальной полиции и Государственной пограничной службе приказано усилить антитеррористический и контрразведывательный режимы, пограничный контроль и охрану государственной границы с Россией.

Секретарь СНБО Украины также заявил, что все эти провокационные действия «российских спецслужб» нацелены на нагнетание страха, отчаяния и неуверенности населения в способности государственных институтов обеспечить правопорядок и спокойствие в украинском обществе.

Он также выразил надежду на то, что помощь в реализации этих мероприятий будут оказывать все силовые структуры Украины, «ветераны АТО и все неравнодушные украинские граждане».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру