Спикер Госдумы Володин назвал пять базовых ценностей россиян

Он также предостерёг общество от революционных маргиналов, раскалывающих государственность

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на заседании XXI Всемирного русского народного собора, в среду, 1 ноября, назвал пять базовых ценностей россиян, на которых зиждется структура российской государственности и русского общества. По мнению руководителя нижней палаты российского парламента, базовыми ценностями для граждан нашей страны являются семья, вера, сплочённость, Родина и справедливость.

Он также предостерёг общество от революционных маргиналов, раскалывающих государственность

Володин также призвал россиян научиться ценить и оберегать существующее жизнеустройство, сообщает "Интерфакс".

«Понимать, как в этом жизнеустройстве выражаются наши базовые ценности: семья, вера, сплоченность, Родина. И конечно - справедливость, недостаток которой может вносить в общество раскол, создавать почву для деятельности революционных маргиналов и, в конечном счёте, разрушать, казалось бы, незыблемые устои государственности», — предостерёг политик.

Спикер Госдумы также выразил уверенность в том, что высшей миссией власти в России является поиск компромиссов с российским обществом по спорным насущным вопросам, прежде всего, волнующим россиян, и их разрешение до наступления кризиса, пока они не переросли в серьёзные проблемы.

По его словам, при принятии депутатами законов важно учитывать мнение самых широких слоёв населения.

«Людей с разными культурными традициями и вероисповеданиями. Только через всестороннее обсуждение, диалог с экспертным сообществом, институтами гражданского общества, конфессиями законы получают широкую поддержку", - заключил Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру