Захарова: Россия зеркально запретила въезд десяткам «русофобски настроенных» канадцев

Москва ответила на канадский «закон Магнитского»

Исходя из принципа взаимности, российская сторона зеркально ответила Канаде на принятие канадского «закона Магнитского», вводящего санкции против заподозренных в коррупции и нарушении прав человека иностранных чиновников. В канадском списке 30 россиян. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, российский список тоже длинный — в нем десятки фамилий.

Москва ответила на канадский «закон Магнитского»

«Речь идёт о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений», - говорится в ее комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что Россия обещала отреагировать на подобные действия Оттавы. «Возникает вопрос: это то, чего добивались в Оттаве? Неужели там действительно думают, что на Россию можно «надавить»?» - добавила она.

По словам представителя МИД РФ, Москва вынуждена отвечать на политические игры канадских партнеров, хотя предпочитает путь конструктивного взаимодействия. Российские власти надеются, что политические круги Канады «прозреют» и откажутся обострять двусторонние отношения.

О принятии канадского «закона Магнитского» сообщалось 19 октября. Уже тогда в Москве обещали быстрый ответ.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру