КНДР назвала себя оплотом прав человека

Северокорейский Институт по изучению прав человека при Академии общественных наук КНДР опубликовал отчет о положении прав человека в стране – так называемую «Белую книгу». По сообщению государственного агентства ЦТАК, Северная Корея является страной, где истинно и наиболее последовательно защищаются права человека, блестяще реализуются демократические свободы и права трудящихся.

В документе критикуются империалисты – «США и их сателлиты». «Фабрикуемые» ими резолюции о правах человека и клевета на КНДР, тем не менее, не могут скрыть истинное положение дел, уверяет «Белая книга». Северокорейская система обеспечения прав человека называется в ней самой передовой.

В документе указывается, что в условиях попыток военной агрессии и попрания прав человека со стороны империалистических сил во главе с США защитить эти права можно, лишь укрепляя свое оружие.

"Наше ядерное оружие – это драгоценный результат кровавой борьбы нашего народа за защиту судьбы и суверенитета Родины от ядерной угрозы США", - утверждается в Белой книге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру