«Пока не созрел»: Кремль не видит конкурентов Путину на выборах

Песков: «Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле не видят никого, кто бы мог составить конкуренцию Путину на президентских выборах следующей весной. При этом Песков отметил, что «достойных людей много». Также он рассказал об ожиданиях от предстоящей большой пресс-конференции главы государства.

Песков: «Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов»

Серьезных соперников у Владимира Путина на выборах президента России нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом он отметил, что в Кремле видят много «достойных людей», но к такому соперничеству они еще не готовы, и вряд ли успеют подготовиться до марта следующего года, когда в стране пройдут выборы президента.

«Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия 24»

Представитель Кремля также признал наличие особых условий для кандидата Путина, так как он является действующим президентом, что не может не отразиться на ходе его кампании.

«Его кандидатство, конечно, протекает по иным законам... Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

В этой ситуации в Кремле не видят смысла в дебатах Путина с другими кандидатами.

Будет ли действующий президент выдвигаться на выборы от партии или пойдет на них самостоятельно, станет известно в четверг в ходе большой пресс-конференции, которая, по словам Пескова, «внесет ясность во многие темы».

«Мы говорим, что президент не обозначил своего решения, и поэтому будем ждать. Думаю, что будем ждать именно пресс-конференции», - пояснил пресс-секретарь Кремля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру