«Будущий министр спорта» Плющенко предложил платить футболистам 30 тысяч рублей

Бонусы они должны получать лишь за забитые голы

Фигурист Евгений Плющенко, сегодня заявивший о своих амбициях стать министром спорта РФ, предложил реформу для отечественного футбола, которая должна будет заключаться в резком сокращении выплат футболистам.

Бонусы они должны получать лишь за забитые голы
фото: instagram.com/plushenkoofficial

По мысли Плющенко, от нынешних высоких зарплат нужно отказаться и начать платить футболистам по 30 тысяч рублей, сообщает «Газета.ру»: «У России в футболе все впереди. У нас есть хорошие игроки. Но предлагаю сделать им поменьше зарплаты, и тогда все заиграют еще лучше».

Свои расчеты Плющенко обосновал следующим образом: «Минимальный прожиточный минимум в России — около 11 тыс. руб. Надо им сделать зарплаты в размере 30 тыс, почему нет?»

Надбавки же футболисты смогут получить, лишь если забьют мяч. В каком случае смогут увеличить зарплаты защитники и вратари, фигурист не уточнил.

Напомним, что сегодня Плющенко «в шутку» заявил о своих планах стать министром спорта, однако потом уже серьезно добавил, что не исключает для себя такой возможности с 2024 года.

При этом прежний опыт работы на государство у Плющенко был неудачным: с 2007 по 2011 годы он числился депутатом петербургского парламента, однако прогуливал практически все заседания, вызывая недовольство коллег.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру