Белый дом раскрыл темы ежегодного послания Трампа Конгрессу США

Ежегодная речь перед американскими конгрессменами, которую президент Соединённых Штатов Дональд Трамп произнесёт 30 января, будет затрагивать вопросы экономики, инфраструктуры, иммиграции, торговли и национальной безопасности, сообщил высокопоставленный представитель администрации американского лидера.

В речи «О положении страны» глава американского государства вспомнит о проведённой налоговой реформе, а также расскажет об усилиях по снижению регулирования экономики, росте Валового внутреннего продукта (ВВП), политике по созданию рабочих мест и рекордных показателях фондового рынка. Трамп также скажет о плане восстановления инфраструктуры на 1 триллион долларов и том, как его быстро и правильно воплотить в жизнь.

Вопросы иммиграции будут касаться ужесточения контроля на границах и определённых послаблений для незаконных иммигрантов, уже прибывших на территорию Америки.

«Президент будет говорить о восстановлении наших Вооружённых сил, восстановлении политики мира через силу, восстановлении ясности в отношении друзей и противников, а также о своих усилиях по разгрому терроризма по всему миру», — сообщил представитель Белого дома.

По его словам, «оптимистичная и объединяющая» речь Трампа акцентирует внимание на необходимости взаимодействия представителей Республиканской и демократической партий.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру