G7 осуждает "дестабилизирующее поведение России" на Украине и в Сирии

Об этом говорится в итоговом совместном заявлении министров «большой семерки»

Канадский МИД обнародовал итоговое совместное заявление министров безопасности и иностранных дел стран G7. В документе затронута тема «поведения России» на Украине и в Сирии. Действия Москвы названы неприемлемыми.

Об этом говорится в итоговом совместном заявлении министров «большой семерки»

Действия России на Украине и в Сирии являются неприемлемыми. Такое заявление содержится в распространенном МИД Канады документе, подготовленном по итогам саммита министров безопасности и иностранных дел стран G7.

Участники саммита обсудили их общую озабоченность положением дел в Сирии, на Украине и в Северной Корее, говорится в заявлении «Большой семерки».

«Обсуждая общие вызовы, связанные с международным порядком, министры затронули тему дестабилизирующего поведения России, в том числе неприемлемых действий России в Сирии, на Украине и в других соседних странах», - цитирует документ агентство ТАСС.

Кроме того Группа семи обвинила Москву во «вмешательстве в демократические процессы и в проведении кампаний по дезинформации».

Днем ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о русофобской подоплеке недавней встречи его коллег из стран-членов «большой семерки» в Торонто.

«Что касается итогов встречи министров иностранных дел в Торонто, то конечно русофобская подоплека там очевидна», - заявил министр иностранных дел РФ.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру