В Кремле рассказали, что Путин подарил главе МИД Австрии

Четыре подарка, танец, тост на немецком

Одним из подарков президента России Владимира Путина к свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера, действительно, стало выступление Кубанского казачьего хора, как и сообщали СМИ. Но были и другие презенты, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Четыре подарка, танец, тост на немецком

По словам представителя Кремля, Путин подарил новобрачным тульский самовар, старинную масловыжималку и картину с сельскими мотивами. Объясняя выбор пейзажа, Песков отметил, что Майлингер — уроженец сельских мест, передает «Интерфакс».

Тост на свадьбе Путин произнес на немецком языке, выразив "признательность и удовольствие в связи с представившейся ему возможностью посетить гостеприимную Австрию". Как рассказал Песков, выступление приехавшего с российским президентом казачьего хора вызвало восторг у гостей торжества.

Владимир Путин посетил церемонию бракосочетания, а потом праздничное застолье. СМИ публиковали фотографии, на которых запечатлено, как Путин танцует с Кнайсль.

В общей сложности российский лидер провел в Австрии около 3 часов, из них около часа — на свадьбе, после чего улетел в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру