Порошенко попросил у Трампа дорогостоящие комплексы ПВО

Украина хочет купить у США три комплекса ПВО, стоимостью 750 миллионов долларов каждый

Украинский посол в Вашингтоне Валерий Чалый объявил о поданном Украиной запросе на покупку у Соединенных Штатов комплексов противовоздушной обороны, каждый из которых обойдется Киеву в 750 миллионов долларов.

Украина хочет купить у США три комплекса ПВО, стоимостью 750 миллионов долларов каждый
Кадр из видео.

Как рассказал в эфире радиостанции "Новое Время" руководитель украинской дипмиссии в США, армия нуждается как минимум  в трех таких системах.

"Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство; это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны", — заявил Валерий Чалый.

Также, по словам дипломата, Украина испытывает нужду в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.

Детали заказа не раскрываются из-за секретности, но известно, что запрос на покупку систем ПВО был озвучен в ходе состоявшейся в Брюсселе встречи президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа. Украинские власти напомнили о просьбе американским партнерам во время визита в страну помощника главы американского государства по нацбезопасности Джона Болтона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру