Сажать "сопляков": Соловьев одобрил уголовное наказание за репосты

По мнению журналиста, реальный тюремный срок является действенной мерой

Телеведущий Владимир Соловьев одобрительно высказался об уголовном наказании в виде лишения свободы за репосты в социальных сетях. Свою точку зрения он озвучил во время передачи "Полный контакт" на радиостанции "Вести FM".

По мнению журналиста, реальный тюремный срок является действенной мерой

"Почему вы считаете, что не должно быть репостов с получением срока? Или вы тупой и не понимаете, что репостите?" – возмутился Соловьев в эфире радиостанции. Слово "репост", уверен ведущий, ничем не отличается от слова "распространение".

В пример журналист привел картинку с надписью "Смерть всем". По его мнению, за репост такого контента необходимо давать реальный срок, в том числе подросткам.

Соловьев отметил что именно подростки нередко становятся пешками в политических играх. "Вообще, использование сопляков – это тема такая известная" – отметил он.

Журналист добавил, что до ведения диалога нужно дорасти, а сам Соловьев не собирается общаться с "необразованными сопляками с завышенной самооценкой", чьи родители "вовремя не воспользовались противозачаточным средством".

В последнее время правоохранительные органы в России все чаще возбуждают уголовные дела за лайки, комментарии и репосты в социальных сетях, которые по их мнению, могут быть экстремистскими. За это можно получить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру