Кремль припомнил Лондону оскорбления Путина и не дождался извинений

Кремль припомнил Лондону оскорбления Путина и не дождался извинений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 4 сентября, заявил, что Соединённое Королевство в отличие от главы ВТБ Андрея Костина, извинившегося за резкие слова в адрес бывшего руководителя британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона, извинений главе российского государства Владимиру Путину в аналогичной ситуации так и не приносило.

«Какой-нибудь Джонсон… Да чёрт с ним, на самом деле. Англичане вообще-то хорошие, умные люди, я очень много с ними сам прожил, но иной раз смотришь и думаешь, что ж такое-то происходит? А смотришь на нашего министра, и душа радуется», — заявил накануне глава ВТБ, выступая перед студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО), однако позднее в тот же день Костин поступил смелым образом, взяв свои слова обратно, и извинился за свои эмоциональные высказывания.

В то же время спикер Кремля напомнил, что в России ещё долго будут припоминать резкие заявления официального Лондона, в том числе от руководства Соединённого Королевства и самого бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, звучавшие ранее в адрес Путина, за которыми по какой-то необъяснимой для Кремля причине так и не последовало абсолютно никаких извинений на высоком уровне.

«Наверное, у нас будут долго оставаться в памяти различные слова, которые говорились представителями руководства Великобритании, в том числе и господином Джонсоном в отношении нашего президента. У нас в этом плане очень хорошая память. Путину никто извинений не приносил», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру