Отравление Скрипалей повесили на шестерых русских "Чистильщиков"

Четверо следили, двое мазали ручку "Новичком"

Британская пресса сообщила новые подробности расследования властей по делу об отравлении в Солсбери экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По некоторой информации, подозреваемых в разработке больше, чем два. Ранее в Лондоне заявили, что непосредственными отравителями были двое граждан РФ, якобы сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. Теперь же ожидается объявление еще четырех имен.

Четверо следили, двое мазали ручку "Новичком"
Этих людей Лондон обвинил в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль

Как пишет Mirror, перед покушением на Скрипалей в Лондон прибыла группа агентов из шестерых человек, под кодовым названием "Чистильщики" (The Cleaners).

По информации издания, которое ссылается на источники в следствии, Петров и Боширов прибыли в Лондон 2 марта, в аэропорт Гатвик. Примерно в то же время в других британских аэропортах сели самолеты, на которых якобы летели четверо подельников людей, которых официальный ЛОндон называет сотрудниками Главного разведуправления РФ. Эти граждане, как писала местная пресса, на границе представились бизнесменами.

По версии следствия, говорится в публикации Mirror, эти четверо должны были отслеживать перемещения Скрипалей, чтобы убедиться, что они не явятся домой, пока Петров и Баширов "обрабатывают дверь дома Скрипаля "Новичком".

Ранее один из заподозренных британскими властями "грушник", Петров, публично выступил с опровержением инкриминируемых ему деяний. По словам мужчины, он ничего не знает об этой истории, а что касается секретных поездок в Лондон, то это вообще, по его словам, абсурд: "Даже до Алтая не могу доехать".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру