Политологи: итоги выборов не будут сильно отличаться от предварительных

Комментируя итоги единого дня голосования, политолог Дмитрий Орлов в беседе с журналистами МК заявил, что его итоги в Москве вряд ли будут существенно отличаться от предварительных прогнозов.

"Окончательные результаты выборов в Москве вряд ли будут сильно отличаться от предварительных. Главная интрига развернется вокруг того, кто займет третье место, Михаил Дегтярев или Илья Свиридов? Но доминирование в московской политике действующего мэра Сергея Собянина очевидно. Альтернативных кандидатов, которые могли всерьез ему противостоять, как это было в 2013 году, в этот раз не было", - уверен политолог.

"Сама организация кампании - и широкое оповещение, и продление времени голосования, и "дачные" избирательные участки, и в целом атмосфера вовлеченности и широкого участия в выборах - хорошо влияет на репутацию Сергея Собянина как политика и чиновника и укрепляет его позиции... Неплохой результат и у Вадима Кумина из КПРФ, учитывая, что он практически не был известен московскому избирателю. 11% для него могут быть хорошим входным билетом в публичную политику. Чего не скажешь о более опытных политиках - Михаиле Дегтяреве и Илье Свиридове", - резюмировал эксперт.

Читайте подробности в МК: Выборы мэра Москвы и губернатора Московской области, явка, результаты: онлайн

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру