Порошенко приказал стрелять в Донбассе на поражение "ради жизни людей"

"Мы не должны сдавать ни один кусочек украинской земли, и моя просьба и приказ: мы должны сберечь каждого украинского воина", - заявил украинский лидер

Глава Незалежной Пётр Порошенко приказал открывать огонь на поражение в зоне вооружённого конфликта в Донбассе «для сохранения жизней людей». Украинский лидер также подчеркнул, что Вооружённые силы Украины должны сберечь «каждого воина». С таким заявлением глава украинского государства выступил во время посещения военных манёвров украинских войск «Чистое небо» в Хмельницкой области, сообщает ИА "Новороссия".

"Мы не должны сдавать ни один кусочек украинской земли, и моя просьба и приказ: мы должны сберечь каждого украинского воина", - заявил украинский лидер

 

«Мы не должны сдавать ни один кусочек украинской земли, и моя в настоящее время просьба и приказ: мы должны сберечь каждого украинского воина», — заявил президент Украины и приказал применять все силы и средства украинской армии «в качестве огня в ответ для сохранения жизни людей».

Порошенко также отметил, что «необходимо быть готовыми к любым сценариям: как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению».

Между тем в конце сентября Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала 183 погибших среди мирного населения за год. В числе погибших — 23 ребёнка.

Согласно информации Организации Объединённых Наций (ООН), только за лето текущего года в Донбасс погибли 12 человек, ещё 93 получили ранения различной степени тяжести и были доставлены на лечение в больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру