СМИ: израильские пилоты испугались российских С-300 в Сирии

Эксперты США отмечают, что ВВС Израиля больше не летают там, где раньше

Австрийское издание Contra Magazine пишет, что Военно-воздушные силы Израиля приостановили боевые операции по причине присутствия в регионе российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Эксперты США отмечают, что ВВС Израиля больше не летают там, где раньше
Фото: Министерство обороны РФ

Журнал сообщает, что официальные лица Израиля неоднократно говорили о том, что продолжат наносить ракетно-бомбовые удары по сирийским военным объектам, но после инцидента с российским Ил-20 в израильской прессе не было ни одной новости о подобных операциях. Вместе с тем эксперты США полагают, что о тайных операциях здесь речи не идёт.

Решение о поставках в Сирийскую Арабскую Республику (САР) С-300 было принято после того, как 17 сентября Ил-20 ВКС РФ, заходивший на посадку на аэродром Хмеймим в 25 км к югу от Латакии, был случайно сбит сирийскими системами противовоздушной обороны во время удара четырёх F-16 ВВС Израиля. Жертвами атаки стали 15 военнослужащих. По информации Минобороны РФ, израильское военное командование уведомило российскую сторону о воздушном налете лишь за минуту до его начала, тем самым введя в заблуждение относительно района авиаудара и не сообщив о локации своих самолетов. Спустя некоторое время стало известно, что Россия перебросила в САР модернизированные ЗРК С-300ПМ-2 с улучшенными боевыми возможностями.

Читайте материал: "СМИ: израильские самолеты проигнорировали российские С-300 в Сирии"

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру