В Госдуме прокомментировали предложение депутата отменить пенсии

Такая идея прозвучала из уст ярославского единоросса Дмитрия Петровского

Во фракции "Единой России" в Госдуме отреагировали на радикальное предложение своего ярославского однопартийца Дмитрия Петровского о роспуске Пенсионного фонда за ненадобностью и, соответственно, об отмене пенсионного обеспечения в стране.

Такая идея прозвучала из уст ярославского единоросса Дмитрия Петровского
Депутат Ярославской городской думы от "Единой России" Дмитрий Петровский. Фото: соцсети.

Так первый заместитель руководителя фракции по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев, комментируя агентству РИА "Новости" это предложение, подчеркнул, что мнение Петровского не отражает позицию партии "Единая Россия".

"Говорить такие вещи мог только безответственный человек", — добавил Исаев.

Представитель думской фракции "ЕР" также отметил, что в России уже сложилась пенсионная система, работа Пенсионного фонда обеспечена, а выплата пенсий является "важнейшей задачей государства".

Свое предложение о роспуске Пенсионного фонда депутат Ярославской городской думы от "Единой России" Дмитрий Петровский озвучил накануне в Facebook. Петровский считает, что каждый человек сам должен определять сколько ему работать и на что он будет жить. "Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности", - говорится в заявлении депутата.

Читайте материал: "Депутаты не хотят отказываться от пенсионных надбавок: «Сейчас, ага»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру