Макрона планировали зарезать ножом 7 ноября

Четверо задержанных ультраправых признали вину

Французское телевидение сообщило подробности о планировавшемся покушении на президента страны Эммануэля Макрона. О том, что задержаны подозреваемые сообщалось еще 6 ноября. Теперь стало известно, что это ультраправые, которые хотели зарезать главу государства 7 ноября во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

Четверо задержанных ультраправых признали вину
Эммануэль Макрон.

По данным телеканала  France 2, который ссылается на источники в полиции, оставшиеся под стражей четверо из шести задержанных по подозрению в готовящемся покушении на президента Франции Эммануэля Макрона, дали признательные показания.

В сообщении говорится, что четверо оставшихся под арестом мужчин близки к ультраправым кругам Франции. Они показали, что автором плана покушения на Макрона является бывший предприниматель 62-летний Жан-Пьер Б. По его задумке, они должны были пробраться в город Шарлевиль-Мезьер на севере Франции 7 ноября, где глава государства участвовал в торжественных мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Злоумышленники заготовили керамический нож, который можно было бы пронести сквозь рамки металлоискателей. Этим орудием Макрон должен был быть убит. При этом нож действительно был обнаружен в машине Жан-Пьера Б. при обыске.

Напомним, что в рамках расследования дела о покушении на Эммануэля Макрона были проведены обыски по нескольким адресам в трех департаментах - Мозель, Изер и Иль и Вилен.

Читайте материал: "Во Франции задержали шестерых организаторов покушения на Макрона".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру