К войне не готовы: американский журнал перечислил серьезные проблемы армии

Эти проблемы приведут к поражению США в возможной войне с Россией и Китаем

Американские журналисты указали на ряд серьезных проблем в вооруженных силах Соединенных Штатов, которые не позволят одержать победу в вооруженном противостоянии с Россией или Китаем, если такое случится.

Эти проблемы приведут к поражению США в возможной войне с Россией и Китаем

Как пишет журнал National Interest, главная проблема армии США связана с нехваткой военнослужащих. Численность ВС, по данным издания, в настоящее время находится на самом низком уровне за  весь послевоенный период.

Об этом журнал пишет, перечисляя возможные препятствия при противодействии так называемым «пяти основным угрозам» — России, Китаю, Ирану, Северной Корее и международному терроризму.  

Проблема с нехваткой численности военнослужащих в армии ранее уже была озвучена некоторыми экспертами в правительстве. Так, сухопутным войскам нужны 500 тысяч солдат, тогда как сейчас насчитывается лишь 476 тысяч. Командование ранее указывало на эту проблему. Равно как и командование военно-воздушных сил страны, которые испытывают потребность в 386 эскадрильях, а располагают только 312. Военно-морским силам для выполнения стратегии национальной обороны необходимы 355 военных кораблей, сейчас их 286.

Сокращение расходов на нужды Минобороны США на 539 миллиардов долларов произошло в 2011 году, когда был принят акт по контролю за бюджетом. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис ранее заявил, что для модернизации ВС до нужного уровня необходимо ежегодное наращивание расходов на оборону на 3-5%, но расходы только уменьшаются, констатирует издание. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру