Times: Великобритания заподозрила Россию еще в двух убийствах

"Сотрудники ГРУ" якобы приезжали, когда внезапно умирали бизнесмены

Следователи по делу об отравлении в Солсбери экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери склонятся к выводу, что "российские спецслужбы" могут быть причастны к еще нескольким подобным покушениям и смертям. Об этом пишет The Times со ссылкой на свои источники. В публикации говорится, что некие "сотрудники ГРУ" приезжали в страну именно в тот момент, когда происходили "подозрительные" смерти.

"Сотрудники ГРУ" якобы приезжали, когда внезапно умирали бизнесмены

В материале говорится об Александре Перепеличном, которого СМИ называли связанным с Борисом Березовским и который являлся одним из информаторов фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Он был найден мертвым в 2012 году, и изначально в смерти бизнесмена следствие не отмечало ничего вызывающего подозрения, однако позже сообщалось, что в его организме были найдены следы отравляющего вещества.

Также Times пишет о бизнесмене Скотте Янге, скончавшемся после падения из окна своей квартиры.

"Одно из направлений расследования (дела Скрипалей) связывает агентов российской разведки, прибывавших в страну во время подозрительных смертей", - цитирует газета своего собеседника.

По его словам, смерти Перепеличного и Янга будут переведены в категорию "подозрительных" после начала нового опроса свидетелей.

Ранее российская Генпрокуратура заявила, что заказчиком убийства Перепеличного мог быть Браудер. Тот, по версии следствия, мог избавиться от свидетелей своих "преступлений".

Читайте также: "Генпрокуратура заподозрила Браудера в убийстве Магнитского алюминием"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру