Путин сообщил о погашении долгов по зарплатам на 26 млрд

Но в начале 2019 года задолженность снова увеличилась

Такого значимого результата, по словам президента, удалось добиться при непосредственном участии органов прокуратуры. Российские власти продолжают следить за тем, как соблюдаются законы в социальной сфере.

Но в начале 2019 года задолженность снова увеличилась

В 2018 году при непосредственном участии органов прокуратуры удалось добиться погашения долгов по зарплатам на сумму, превышающую 26 миллиардов рублей. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал во вторник, 19 марта, на расширенном заседании коллегии надзорного ведомства, передаёт ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что российские власти продолжают следить за тем, как соблюдаются законы в социальной сфере.

- По зарплате — это, конечно, значимый результат, — отметил президент.

Ранее сообщалось, что долги предприятий перед работниками к 1 февраля 2019-го увеличились на 12% за первый месяц года. Работодатели задолжали своим сотрудникам 2,7 миллиарда рублей. Добавим, что в рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина, по данным ВЦИОМ, составляет 32,9%. Положительные оценки его работы на посту президента дали, как сообщает Фонд "Общественное мнение", 63% респондентов.

Читайте также: "Путин призвал прокуроров реагировать на жалобы на вывоз мусора"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру