Футболки с надписью «Навальный» признали «политически-экстремистскими»

Болельщика, одетого в такую майку, не пустили на трибуны «Баскет-Холла» в Краснодаре

В Краснодаре болельщика не пустили на баскетбольный матч в майке «Навальный». Чтобы посмотреть игру, молодому человеку пришлось переодеться в другую футболку.

Болельщика, одетого в такую майку, не пустили на трибуны «Баскет-Холла» в Краснодаре

В Краснодаре сотрудники «Баскет-Холла» не пустили болельщика на матч местного клуба «Локомотив-Кубань» с казанским УНИКС в майке с надписью «Навальный». Чтобы посмотреть игру, молодому человеку пришлось переодеться в другую футболку. Об этом сообщает ИА "Znak" со ссылкой на представителей оппозиционера.

Сторонник Навального пришёл на игру вместе со своими родителями, причём у них были билеты в VIP-сектор. Но охранникам не понравилась его футболка. Они согласились пропустить молодого человека на трибуну лишь в том случае, если он снимет или наденет её наизнанку.

При этом сотрудники спортивной арены заявили, что это «политический вопрос», надпись носит «политически-экстремистский характер» и нежелательно, чтобы «Навальный» попал в объективы камер. Отвечая на вопрос о том, можно ли прийти в майке с надписью «Путин», охранники ответили утвердительно.

В итоге сторонник Навального попал только на вторую половину матча - после того, как переоделся в предоставленную администрацией «Баскет-Холла» футболку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру