Порошенко заявил, что Россия виновата в торможении киевского метро

"Затормозила планы развития киевского метро"

Глава украинского государства Петр Порошенко выступил с очередным обвинением в адрес России. На этот раз он заявил, что «рука Москвы» держит киевское метро и не дает ему развиваться.

"Затормозила планы развития киевского метро"

Подземка украинской столицы тормозит в своем развитии из-за «агрессии России». С таким заявлением выступил в ходе своего предвыборного мероприятия в Киеве президент страны Петр Порошенко. Запись с речью украинского лидера обнародовал телеканал NewsOne.

По его словам, работа столичного метро останавливалась только один раз. Порошенко имел в виду события пятилетней давности, когда с 18 по 20 февраля во время резкого обострения ситуации в ходе беспорядков в центре украинской столицы метрополитен вынужден был приостановить свою работу. Однако, по словам украинского лидера, это произошло, когда началась «российская агрессия».

«И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро», - посетовал глава государства.

Однако после столь громкого заявления лидер нации успокоил сограждан, заверив, что за время его президентства Украина научилась решать и гораздо более серьезные проблемы.  

«Попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что участник предвыборной президентской гонки Петр Порошенко заявил, что организатором антикоррупционных акций радикалов  является Россия. Москва планирует превратить избирательную кампанию на Украине «в формат уличных столкновений», заявил Порошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру