Бразилия потребовала отозвать российских военных из Венесуэлы

Их присутствие свидетельствует о «слабости» Николаса Мадуро

Дальнейшая поддержка режима президента Венесуэлы усугубит социально-экономический кризис в этой стране. Такое мнение высказал министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу. Он призвал Россию отозвать военных экспертов.

Их присутствие свидетельствует о «слабости» Николаса Мадуро

Глава МИД Бразилии Эрнесту Араужу заявил, что российские военные специалисты должны быть отозваны из Венесуэлы. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает агентство Reuters.

По мнению министра, поддержка Россией действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро может привести к углублению социально-экономического кризиса в этой стране.

При этом дипломат считает, что привлечение военных из РФ говорит о «слабости» нынешнего главы государства.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что военные эксперты из России будут находиться в Венесуэле до тех пор, «пока это будет необходимо двум странам».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна «убраться» из Венесуэлы. Комментируя это высказывание, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил, что третьи страны не должны принимать во внимание отношения России и Венесуэлы и им следует уважать право государств на сотрудничество.

Сюжет:

Переворот в Венесуэле

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру