Песков прокомментировал планы НАТО направить корабли в Черное море

Пресс-секретарь напомнил, что ситуация в Керченском проливе регулируется международным правом

Кремль прокомментировал инициативу НАТО по обеспечению безопасного прохода украинских кораблей через Керченский пролив. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не совсем понимает, о чем идет речь.

Пресс-секретарь напомнил, что ситуация в Керченском проливе регулируется международным правом

Ранее представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что военный блок примет пакет мер по сдерживанию действий России в Черном и Азовском морях.

В частности, Альянс собирается усилить разведку у берегов Крыма и увеличить число кораблей НАТО в Черном море. Все эти действия якобы направлены на обеспечение безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив.

Пресс-секретарь Путина на это заявил, что Кремль не понимает, что НАТО «имеет в виду», рассуждая о неприемлемом поведении России в регионе. В целом в Москве «негативно» отнеслись к намерению Альянса отправить военные корабли в Черное море, отметил Песков.

«Ситуация с Керченским проливом и судоходством там хорошо известна – в соответствии с международным правом и международными законами», – заключил представитель Кремль, передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру