Сирийские военные «спасли» российский беспилотник от боевиков

В результате спецоперации машину вынесли из зоны боев

Подразделение спецназначения 59-й бригады Сирийской армии успешно провела операцию по спасению беспилотника Воздушно-космических сил России, упавшего в зоне боестолкновений. Как сообщают местные СМИ, командование российского контингента в Сирии запросило поддержку сирийских союзников, после того, как была потеряна связь с одним из беспилотников, который вел наблюдение за боевиками запрещенной в России группировки ИГ в пустынной местности во окрестностях города Дейр-эз-Зор.

В результате спецоперации машину вынесли из зоны боев

По информации СМИ, техника могла попасть в руки террористов, которые использовали бы ее для своих целей. Командованием сирийской армии были направлены несколько поисковых групп, одна из которых смогла обнаружить упавший беспилотник. Он впоследствии был возвращен российским военным.

На востоке Сирии продолжают действовать разрозненные группы боевиков ИГ и их спящие ячейки. Сирийская армия, при разведывательной поддержке ВКС РФ ведут поиск и уничтожение террористов.

Операция российских Воздушно-космических сил в Сирии завершена. На российской авиабазе Хмеймим остается сокращенный состав авиационных сил, включая расчеты разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру