Вице-премьер Украины обсудила антироссийские санкции с американским сенатором

Вице-премьер Украины обсудила антироссийские санкции с американским сенатором

Зампред украинского правительства Иванна Климпуш-Цинцадзе, занимающаяся в кабмине вопросами европейской и евроатлантической интеграции, обсудила с сенатором от Республиканской партии антироссийские санкции. В переговорах также участвовал посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый.  Об этом говорится в сообщении украинской дипмиссии в США. 

"Украинская сторона выразила надежду на поддержку Сенатом США принятия в ближайшее время дополнительных законодательных актов с целью усиления санкционного давления на РФ", - сообщили в посольстве.

Стороны также обсудили будущее программ военной поддержки Украины. Представители Киева “подчеркнули важность расширения” этих программ в американском федеральном бюджете на следующий финансовый год, “учитывая членство сенатора Коллинз в Комитете по вопросам ассигнований”. Украинская сторона рассчитывает на получение “усиленной помощи для укрепления военно-морских возможностей”.  

"Важным вопросом также стало обсуждение дальнейшего взаимодействия Киева и Вашингтона в противодействии строительству российского газопровода "Северный поток — 2", — добавили в посольстве.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру