Американская компания «отобрала» у СССР победу во Второй мировой войне

На монете среди союзников не оказалось советского флага

Американская частная компания, занимающаяся изготовлением сувенирной продукции, отчеканила монету к 75-летию окончания Второй мировой войны. На ней среди союзников не оказалось СССР.

На монете среди союзников не оказалось советского флага

тестовый баннер под заглавное изображение

Компания Bradford Exchange выпустила юбилейную монету со странами-союзниками по антигитлеровской коалиции.

На оборотной стороне монеты красуются флаги США, Великобритании и Франции. Флагу СССР по какой-то причине места среди них не нашлось. На аверсе изображены 33-й президент США Гарри Трумэн и генерал армии Дуайт Эйзенхауэр, ставший впоследствии 34-м американским президентом.

«Вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня, с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине победы во Второй мировой войне», — говорится в описании к монете.

При этом никакого упоминания о то, что именно Советскому Союзу принадлежит решающая роль в разгроме фашисткой Германии и освобождении Европы, в этом тексте нет.

Сувенир, выполненной из металла и покрытой 24-каратным золотом, продается за $39,99 за штуку. Производитель называет монету «впечатляющим патриотическим подарком» и прогнозирует на неё высокий спрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру