Соловьев прокомментировал слова Дуды о превосходстве поляков над русскими

По его мнению, в политике говорит историческое чувство обиды

Владимир Соловьев прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что поляки более храбрые, чем русские. Телеведущий напомнил, что именно русский солдат освободил «прекрасно воюющих поляков» от нацистов.

По его мнению, в политике говорит историческое чувство обиды
Фото: facebook.com/vladimir.soloviev1

Соловьев заявил в комментарии газете «Взгляд», что подобные сравнения из уст серьезного политика звучат несколько странно. По его мнению, в Дуде говорит историческое чувство обиды.

Ведущий признал, что поляки действительно великолепно сражаются, однако они не смогли противостоять войскам Адольфа Гитлера в 1939 году. «При всем уважении к польской доблести, хотелось бы отметить, что русский народ – народ-победитель. Так было, есть и будет всегда», – заключил Соловьев.

Ранее Анджей Дуда на пресс-конференции после встречи с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что Россия всегда хотела захватить часть территории Польши и сейчас снова показывает свою «неприятную имперскую личину».

Вспомнив Вторую мировую войну, глава республики завил, что поляки, в отличие от русских, «более смелые и способны сражаться до конца», и в этом их основное преимущество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру