Над Зеленским посмеялись во время официальных встреч в Канаде

Украинский лидер не смог поразить канадцев знанием английского языка

Президент Украины прибыл в Канаду с официальным визитом, где уже поучаствовал в многочисленных официальных встречах. Дважды его вступительная речь вызвала смех у публики.  

Украинский лидер не смог поразить канадцев знанием английского языка

Глава украинского государства дважды пытался начать свое выступление на официальных мероприятиях в рамках своего турне в Канаду на английском языке. Однако его знания языка Шекспира лишь вызывали смех у публики.  

На пресс-конференции с главой канадского правительства Джастином Трюдо Зеленский начал говорить по-английски, но ограничился лишь парой фраз, успев, однако, заявить, что и украинский язык в Канаде прекрасно понимают.  

"Я бы хотел говорить на языке, который хорошо понимают в этой стране и является официальным — это украинский", — сказал президент Украины.  

Известно, что в Канаде проживает самая многочисленная украинская диаспора после России, а министр иностранных дел страны Христя Фриланд имеет украинские корни.  Однако собравшиеся на мероприятии отреагировали на слова украинского лидера смехом.  

Второй раз над ним посмеялись на конференции по Украине в канадском Торонто. Выступивший с речью Зеленский лишь поприветствовал премьер-министра Трюдо и всех собравшихся на мероприятии, после чего перешел на государственный язык Украины.  

"Привет! Дорогой премьер-министр, дорогие друзья, дамы и господа. Это всё. Теперь на украинском", - сказал, чем вызвал смех у собравшихся.

Читайте также: "Зеленский признался, что Трюдо вдохновил его стать политиком".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру