Идея проведения телемоста "Москва-Киев" парализовала работу Зеленского

Выработкой контрмер в отношении запланированного на 12 июля телемоста с Российской Федерацией президент Украины Владимир Зеленский в понедельник занят, начиная с 9 часов утра. Об беспрерывных совещаниях в кабинете главы государства рассказал в Верховной Раде представитель Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Руслану Алексеевичу, по его словам, было также предложено лично присутствовать при разговорах на тему "информационного предательства" двух пророссийских телеканалов - "112 Украина" и NewsOne. Однако с разрешения Зеленского профессор, доктор юридических наук покинул Офис президента, дабы донести позицию последнего участникам Согласительного совета Верховной Рады.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в своем эмоциональном выступлении обвинила в намечающемся телемосте экс-президента Петра Порошенко. Тот якобы еще с 2014 года пребывает в тесном контакте с Кремлем, а подконтрольный ему по сей день Нацсовет по телерадиовещанию ничего не предпринимает по срыву "масштабной идеологической диверсии". Г-жа Тимошенко, отметив, что Совет по национальной безопасности и обороне "к счастью, полностью контролируется новым президентом Зеленским", призвала СНБО сегодня же собраться и принять "максимально жесткое решение".

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру