Сенатор Фадзаев "издал фетву" на казнь оскорбившего Путина журналиста

"Ходить долго уже не будет"

Член верхней палаты российского парламента от Северной Осетии Арсен Фадзаев призвал казнить грузинского журналиста, оскорбившего в своей авторской программе президента РФ Владимира Путина, пишет Telegram-канал «Осетия».

"Ходить долго уже не будет"
Фото: Совет Федерации.

"Вам же самим надо его казнить в центре Тбилиси. Иначе прощения не будет. Сами же возьмите и казните его. Тогда, я думаю, все поймут. По-другому это будет неправильно, и никто вас не поймет", - заявил член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

По мнению сенатора, журналист на ногах "ходить долго уже не будет".

По информации канала, высказывание сенатора касается грузинского журналиста, а сам член верхней палаты российского парламента таким образом якобы издал фетву на казнь грузина.

7 июля ведущий грузинского телеканала "Рустави 2" Георгий Габуния во время прямого эфира в нецензурной форме высказался в адрес российского лидера Владимира Путина. В частности, журналист назвал его "вонючим оккупантом".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков осудили поведение телеведущего, назвав его "недостойным грузинского народа".

В российском МИДе также назвали произошедшее неприемлемым. Кроме того, Государственная дума попросила кабмин ввести ограничительные меры в отношении Грузии.

Арсен Фадзаев стал членом Совета Федерации от Северной Осетии в сентябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру