"Держат за лохов": Онищенко раскрыл отношение американцев к россиянам

"Они считают, что мы менее требовательны к качеству и безопасности продуктов"

Американцы держат граждан России за лохов, сбагривая им неликвид. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" депутат нижней палаты российского парламента Геннадий Онищенко.

"Они считают, что мы менее требовательны к качеству и безопасности продуктов"

По мнению бывшего главы Роспотребнадзора, американцы считают, что россияне менее требовательны к качеству и безопасности продуктов.

При этом парламентарий подтвердил, что культура потребления в России в разы ниже, чем в европейских странах. Причиной данного явления он назвал веру граждан в то, что государство защитит их от всего, а фактором укоренения такого мнения - воспитание экономической системой Советского Союза.

По этой причине Онищенко призвал соотечественников понять, что права есть не только у продавцов и поставщиков, но и у потребителей. Они прописаны в соответствующем законе («О защите прав потребителей» - Прим. «МК»), которым необходимо пользоваться.

"Пока мы не будем спокойно, уверенно предъявлять претензии, я думаю, что мы не выйдем на тот уровень, когда нас не будут держать за лохов и не будут нам сбагривать все неликвиды", - резюмировал депутат Государственной думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру