Памфилова пригласила критиков в гости: готова лично ответить на нападки

Но только на заседании ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова обеспокоена критическими публикациями в прессе, в частности заявлениями обозревателей и политологов о том, что возглавляемое ею ведомство мало на что влияет. Эти обвинения несправедливы, что Памфилова готова доказать критикам на заседании ЦИК.

Но только на заседании ЦИК

 

«Со всех сторон сейчас летят стрелы, пишут, что мы ангажированы и формально подошли (к рассмотрению жалоб – «МК»). Напомним, что в эти недели ЦИК работает практически круглосуточно, реагируя на жалобы кандидатов в депутаты Московской городской Думы, не допущенных к гонке из-за большого количества недостоверных подписей в их поддержку. Эксперты Центризбиркома проводят дополнительные проверки подписных листов «кандидатов в кандидаты».

Элла Памфилова напомнила, что проверки подписей Анастасии Брюхановой, Дмитрия Гудкова и некоторых других проходили в присутствии их представителей. «Если возникали малейшие сомнения, мы засчитывали подписи в пользу заявителей», - подчеркнула Памфилова.

Она сообщила, что в будущую среду планирует провести расширенное заседание ЦИК, и попросила пресс-службу ведомства составить список политологов и журналистов, выдвигавших к нему претензии. Все они будут приглашены на заседание.

Читайте также: Элла Памфилова признала: механизм сбора подписей надо менять

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру