Володин прокомментировал указ Зеленского о гражданстве для россиян

Володин прокомментировал указ Зеленского о гражданстве для россиян

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сообщение о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об упрощенной процедуре предоставления гражданства Украины для россиян, которые подвергаются на родине политическим преследованиям. Кроме этого гражданство Украины по упрощенной схеме смогут получить иностранцы, которые воевали за нее в Донбассе.

По мнению Володина, этот указ говорит не о желании Украины предоставлять россиянам политическое убежище, а о решении Вашингтона и Лондона ограничить такую практику в отношении россиян.

Володин подчеркнул, что США выбрали Украину в качестве страны, которая ценой собственной стабильности должна создавать проблемы России.

При этом Володин обратил внимание, что миграция граждан Украины в Россию составляет три миллиона человек. Он назвал популизмом, когда президент Украины приглашает иностранцев в страну, где каждая сфера жизни "охвачена кризисом".

"Очевидно, что за принятыми решениями стоит госдеп США", - сказал Володин. По его мнению Вашингтон решил отправлять в Украину тех, кто своровал в России и хочет получить политическое прикрытие. Но в Украине, по мнению Володина, этих людей ждет незавидная участь, так как придется отказаться от родного языка и веры и сеять раздор между странами.

Читайте материал: "Кого в России заинтересует указ Зеленского об упрощенном гражданстве Украины".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру