Замминистра обороны РФ наградил победителей соревнований «Десантный взвод»

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко вручил во вторник, 13 августа, награды десантникам-победителям Армейских игр. Церемония закрытия соревнований «Десантный взвод» прошла на полигоне «Завеличье» в Псковской области. В соревнованиях приняли участие 21 команда. Они состязались в таких дисциплинах, как взводное десантирование и марш-бросок на 10 км, индивидуальная гонка на боевых машинах и биатлон в составе взвода со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов. Победили команды десантников из России (1-е место), Белоруссии (2-е место) и Китая (3-е место). Среди команд, которые соревновались без использования бронетехники, лучшими стали десантники из Киргизии, второе и третье места заняли команды Армении и Камбоджи. Как отметил Юрий Садовенко, соревнования «Десантный взвод» способствуют развитию международных отношений. По его словам, из года в год к соревнованиям присоединяются все больше стран. По сравнению с прошлогодними соревнованиями, число команд увеличилось в два раза, отметил заместитель министра обороны.