Уволено все Управление экономической безопасности МВД Петербурга

В ведомстве идет реорганизация

Все 340 сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти были уволены в связи с реорганизацией, сообщили СМИ.

В ведомстве идет реорганизация

Как сообщает "Фонтанка", работники уже получили уведомления о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы. Сообщается, что некоторые вернутся к работе после завершения реорганизации, однако со многими попрощались окончательно.

Так, по данным издания, точно сменится начальник "коррупционного" отдела - на эту должность, по имеющимся данным, хотят назначить подполковника полиции Дмитрия Кипрушева из Петрозаводска.

Как отмечает "Коммерсант", новым главой петербургской экономической полиции назначен полковник Евгений Ульянов. Ранее он являлся главой отдела экономической безопасности ЮАО ГУ МВД по Москве. Прежний начальник питерского подразделения Алексей Бриллиантов был уволен в апреле.

По информации "Фонтанки", масштабная реорганизация запланирована для усиления районных территорий сотрудниками управления, которых, по мнению нового начальства, в избытке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру