Патрушев обсудил расследование по MH17 с главой Минобороны Малайзии

Патрушев обсудил расследование по MH17 с главой Минобороны Малайзии

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел переговоры с министром обороны Малайзии Мохамадом Сабу. Стороны, в частности, обсудили расследование инцидента со сбитым над Донбассом самолетом MH17.

Как отметили в Совбезе РФ, Патрушев согласился с заявлением премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, раскритиковавшего деятельность Совместной следственной группы (ССГ) за ее политизированный характер, а также "необоснованные и поспешные обвинения".

Патрушев встречался с министром обороны Малайзии Мохамадом Сабу, а также гендиректором Совета нацбезопасности Енку Хамза Туан Матом. Кроме того, секретарь Совбеза РФ провел межведомственные консультации с участием представителей некоторых министерств и ведомств.

Кроме Патрушева, с российской стороны в консультациях принимали участие представители Генпрокуратуры, МВД, МИД, Минобороны, Росавиации, ФСБ и аппарата Совбеза.

Ранее стало известно, что Махатхир Мохамад остался недоволен ходом расследования крушения Boeing-777 на Украине. По его словам, виновные в запуске ракеты до сих пор не найдены.

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру