Зеленский назвал прорывом итоги своего визита в Польшу

Зеленский назвал прорывом итоги своего визита в Польшу
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поделился в своем Facebook впечатлениями от визита в Польшу, где на переговорах с президентом Анджеем Дудой была достигнута договоренность о восстановлении рабочей группы по "обнулению" взаимных претензий. Зеленский в своем сообщении назвал это "прорывом".

"Мы сдвинули с места процесс восстановления исторической справедливости", - добавил Зеленский, говоря о достигнутых договоренностях.

Зеленский уточнил, что в рамках этой рабочей группы будут организованы экспедиции, которые займутся поиском и перезахоронением на родине погибших польских и украинских воинов и мирного населения.

Кроме этого Зеленский отметил, что Украина и Польша обязались взаимно заботиться о памятниках и захоронениях. Также украинский лидер предложил польскому коллеге возвести на границе двух стран Мемориал примирения.

Рассказал Зеленский и о том, что достигнута договоренность о решении проблемы с грузоперевозками через украинско-польскую границу и сотрудничестве в сфере энергетики в формате Вашингтон - Варшава - Киев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру