Кремль отреагировал на акцию в поддержку актера Устинова в Москве

И не увидел недоверия к судебной системе

На основе прошедших в Москве пикетов в поддержку актера Павла Устинова нельзя говорить о том, что доверие граждан России к судебной системе снижается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Делать какие-либо далеко идущие выводы из сложившейся ситуации во власти не намерены, добавил представитель Кремля.

И не увидел недоверия к судебной системе

Администрация президента России не может быть адресатом акции в поддержку осужденного актера Павла Устинова, считает Песков.

Он добавил, что Кремль не в силах повлиять на приговор. Самое главное, что адвокаты уже обжаловали приговор в суде. «Видео задержания Устинова в Кремле смотрели, но это не является поводом для каких-то действий» - сказал Песков. Он добавил, что поводом для действий может быть только апелляция.

Ранее в Москве прошла серия пикетов в поддержку актера Павла Устинова. Который был осужден на 3,5 года лишения свободы по статье о «насилии в отношении представителя власти». Мужчину поддержали коллеги по цеху, а также такие известные люди как Иван Ургант и Максим Галкин. Десятки священников РПЦ написали открытое письмо Генпрокуратуре, вступаясь за нарушенные права задержанных в ходе акций в столице.

Читайте материал: "Кремль прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову"

Татьяна Догилева вышла на пикет в поддержку актера Павла Устинова

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру